День Молодежи

День Молодежи

День Молодежи

27 июня 2018 года на городской площади в рамках Дня молодежи прошли Парад общественных объединений городского округа и Акция «Мы - за здоровый образ жизни!».
15 волонтерских организаций приняли участие в Параде. Более 400 добровольцев от 6 до 60 лет продемонстрировали свои достижения в общественной работе.
Глава городского округа Сухой Лог Роман Юрьевич Валов отметил значимость добровольчества на муниципальном уровне и призвал граждан включаться в волонтерскую деятельность.
Участников с праздником поздравили председатель Думы городского округа Евгений Геннадьевич Быков, председатель Координационного совета профсоюзных организаций городского округа Ольга Александровна Абрамова.
В ходе Акции зрители приняли участие в спортивной эстафете, в конкурсе кричалок и викторине на тему здорового образа жизни. На площади работала «Палатка Здоровья», где все желающие могли проверить свой рост, вес, измерить артериальное давление и сдать экспресс-тест на ВИЧ. В течение акции волонтеры проекта «Dance4life» раздали более 600 агитационных листовок и флаеров по профилактике курения, алкоголизма, ВИЧ-СПИДа, употребления психоактивных веществ и энергетических напитков, информации о Телефоне Доверия. Всего в Акции приняли участие более 800 человек.

Возврат к списку